ГлавнаяНовостиАвто → Дрифт на Красных Партизан – водитель задержан
23.09.2016   146

Дрифт на Красных Партизан – водитель задержан


Дрифт в КраснодареСотрудники полиции задержали лихача на БМВ, устроившего дрифт на улице Красных Партизан и выложившего видео в интернет, - сообщает «Российская газета».

Правоохранительные органы заинтересовало видео в сети интернет, на котором автомобиль БМВ показательно нарушает ПДД, двигается задним ходом по плотно забитой улице Красных Партизан в Краснодаре, совершает опасные маневры, в том числе и управляемый занос с визгом шин. При этом все проводилось под аккомпанемент включенных спецсигналов.

Автомобиль был идентифицирован и задержан сотрудниками ДПС. Водителем оказался житель Краснодара 1988 года рождения. В отделении полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что события на видео происходили в Краснодаре 10 сентября в 15:30 на улице Красных Партизан.

С 2014 года подозреваемым было допущено 42 нарушения ПДД, в том числе 24 нарушения скоростного режима, молодой человек 14 раз привлекался к ответственности за управление автомобилем с тонированными стеклами. За два года трижды попадал в ДТП. На момент задержания имеет 21 неоплаченный административный штраф.

За нарушение ПДД, которые он сам заснял на видео, полицейские  составили в отношении него 6 административных материалов: за не включение поворотников (штраф 500 рублей), за движение задним ходом на перекрестке (штраф 500 рублей), за излишнюю тонировку (500 рублей). А также составлены протоколы за повреждение дорожной разметки и два протокола за неуплату административных штрафов. Дело будет передано в суд.

В ходе разбирательства было установлено, что спецсигналы были установлены не на «БМВ», а на машинах сопровождения, с которого велась съемка. Данный автомобиль объявлен в розыск.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости