ГлавнаяНовостиАвто → Зачем в Краснодаре снимают боковые зеркала с иномарок
04.10.2016   199

Зачем в Краснодаре снимают боковые зеркала с иномарок


Кража автозеркал с автомобиляКраснодарские полицейские задержали подозреваемого в серии краж боковых зеркал автомобилей в Юбилейном, Прикубанском и Центральном  округе, - сообщает ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В сентябре 2016 года в правоохранительные органы Краснодара поступило очередное заявление о пропаже боковых зеркал с дорогостоящей иномарки.

На этот раз зеркала пропали с автомобиля марки «BMW», когда женщина оставила его на ночь возле подъезда многоквартирного дома на улице Архитектора Ишунина. Общий ущерб потерпевшей составил 40 000 рублей.

В ходе проведенных оперативных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 28-летний житель Тамбовской области, который был задержан и доставлен в полицию.

В отделении полиции подозреваемый пояснил, что снимал боковые зеркала у иномарок в Краснодаре с целью дальнейшей перепродажи в интернете.

Была установлена причастность мужчины к 36-ти эпизодам краж автозеркал и в каждом случае сумма ущерба составила от 40 000 до 80 000 рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости