ГлавнаяНовостиАвто → Размер штрафа за «зебру» резко увеличат
03.02.2017   147

Размер штрафа за «зебру» резко увеличат


ДПС в Краснодаре – 24Krasnodar.ru Статистика случаев по наезду на пешеходов вынуждает власти увеличивать размеры штрафов за нарушение ПДД и учить камеры выявлять авто не пропускающих пешеходов, - сообщает «Российская газета».

Несмотря на то, что фиксируется снижение количества случаев попадания пешеходов под колеса, число сбитых на пешеходном переходе держится на высоком уровне, что вынуждает власти закручивать гайки. Так за 11 месяцев 2016 года на зебре попали под колеса 16000 человек, из них 900 скончались.

МВД приняло решение о повышении штрафа за не предоставления преимущества пешеходу, а Правительство данную инициативу уже поддержало и готовится направить проект изменений КоАП в Госдуму.

После их утверждения размер штрафа за не пропущенного на «зебре» пешехода будет увеличен с нынешних 1500 до 2500 рублей.

Также в настоящее время внедряются камеры автоматической фиксации авто, не пропускающих пешеходов на зебре. Данные комплексы уже прошли успешное тестирование в Казани и в ближайшее время будут устанавливаться по всей стране.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости