ГлавнаяНовостиАвто → Пойман рецидивист, снимавший автомобильные аккумуляторы
14.03.2017   487

Пойман рецидивист, снимавший автомобильные аккумуляторы


Воровство аккумулятора – 24Krasnodar.ru Несмотря на возбужденное уголовное дело, он упорно продолжал воровать из автомобилей аккумуляторы, - сообщает краевое ГУ МВД РФ.

За последние несколько месяцев в краснодарском поселке Калинино зарегистрировано 15 случаев ночного воровства аккумуляторных батарей стоимостью от 2,5 до 15000 рублей.

Злоумышленник специализировался на кражах из отечественных автомобилей и грузовиков, а действовал на территории улиц Восточно-Кругликовской, Академической, Российской, Карякина, и других.

Вскоре автомобиль подозреваемого был установлен, а сам вор задержан в момент снятия очередного аккумулятора из автомобиля на улице Котлярова.

Воришкой оказался уже знакомый полицейским 25-летний житель Сочи, в отношении которого в январе 2017 года уже было возбуждено уголовное дело за воровство аккумуляторов из автомобилей на улицах 9-ой Тихой и 3-ей Целиноградской. Тогда его отпустили под подписку о невыезде, что не пресекло его преступную деятельность.

В отделении полиции задержанный пояснил, что украл 17 аккумуляторов, которые сдал в пункт приема металлолома, а деньги потратил.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.1, 2 ст. 158 УК РФ. Ближайшие 5 лет он может провести в тюрьме.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости