ГлавнаяНовостиАвто → Натуральное ОСАГО
16.03.2017   149

Натуральное ОСАГО


Разбили машину – 24Krasnodar.ru В случае ДТП водитель по полису ОСАГО не получит денег от страховой компании.

Госдума одобрила поправки в закон об ОСАГО, которые заменяют денежные выплаты при ДТП на ремонт автомобиля силами партнеров страховой компании. Таким образом, водители лишаются права выбора способа возмещения ущерба.

Согласно поправкам при наступлении страхового случая, страховая компания в течение 30 дней будет обязана самостоятельно отремонтировать поврежденный автомобиль, используя новые запчасти.

Отмена денежного возмещение стала вынужденной мерой, направленной на борьбу с автоюристами, которые выкупают у автовладельцев права требований ущерба со страховых компаний и через суды добиваются огромных компенсаций, прибегая к подложным экспертным заключениям.

Данная мошенническая схема приобрела такой размах, что страховым компаниям стало не выгодно продавать ОСАГО, что в свою очередь породило проблемы у автовладельцев с приобретением обязательных полисов автогражданской ответственности.

Возмещение ущерба по ОСАГО деньгами возможно только в случаях:

  • автомобиль восстановлению не подлежит;
  • потерпевший скончался или ему нанесен тяжелый вред здоровью;
  • пострадавший - инвалид;
  • нанесённый ущерб превышает 400 000 рублей.

Данные поправки будут рассмотрены Госдумой в третьем и окончательном чтении 17 марта, и в случае их принятия закон вступит в действие через месяц после опубликования, - сообщает «Югополис».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости