ГлавнаяНовостиАвто → Только е-полис и спасает
07.04.2017   144

Только е-полис и спасает


Купил полис ОСАГО – 24krasnodar.ru Краснодарцы обходят саботаж страховщиков, приобретая полис ОСАГО через интернет.

По данным РСА за первые три месяца 2017г в Краснодарском крае было продано 66100 полисов ОСАГО. С данным показателем регион оказался на первом месте по количеству автовладельцев обратившихся за авто-полисом в страховую компанию через интернет. Кубань с большим отрывом опережает Волгоградскую, Ростовскую области и Москву.

Понятно, что отказываются от обращения со страховой компанией лично краснодарцы не от хорошей жизни, а в связи с тем, что сайты страховых компаний подчас становится единственной возможностью достать заветный полис ОСАГО, без которого не сесть за руль.

Страховые компании максимально зажимают продажу полисов ОСАГО, аргументируя это убыточностью бизнеса из-за действий автоюристов, которые выкупая права требований у автовладельцев, отсуживают у страховщиков огромные суммы.

По итогам 2016 года Кубань заняла 9 место по убыточности ОСАГО. В регионе более четвери споров по размеру выплат оканчиваются судами. При том судебные издержки для страховщиков превышают 85% от суммы требований, а средняя сумма выплаты составляет 121 900 рублей.

Страховые компании уже добились замены денежных выплат на ремонт автомобиля при ДТП своими партнерами, а теперь еще добиваются и право на увеличение в разы стоимости полиса ОСАГО для жителей Краснодарского края.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости