ГлавнаяНовостиАвто → Как угоняют автомобили с автомоек
31.07.2017   198

Как угоняют автомобили с автомоек


ДТП на Мачуги – 24krasnodar.ru Об угоне автомобиля «Митсубиси Лансер» стало известно только после того как вор не справившись с управлением на улице Мачуги врезался сразу в 4 запаркованные машины.

Прибывшие к месту ДТП сотрудники ДПС не смогли найти водителя японского автомобиля, а свидетели пояснили, что сразу после аварии он сбежал.

Полицейские быстро установили владельца машины, но он пояснил, что час назад оставил машину на мойке по улице Демченко. В ходе осмотра угнанной машины был найден паспорт угонщика, который лежал в бардачке.

Владельцем паспорта оказался сотрудник той самой мойки, на которой оставил машину владелец. Найти данного сотрудника на рабочем месте полицейским не удалось, и его объявили в розыск.

Спустя пару дней местонахождение беглеца удалось установить и вскоре его задержали. Им оказался 30-летний выходец из Республики Молдова, который несколько лет уже жил в Краснодаре.

В отделении полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что взял с автомойки автомобиль клиента находясь в алкогольном опьянении, но не хотел его угонять, а лишь думал немного покататься по Краснодару и если бы не ДТП, то хозяин машины и не узнал бы ни о чем.

Установлено, что в результате ДТП автомобилям нанесен ущерб более 500000 рублей. В соответствии с ч.1 ст.166 УК РФ автомойщику грозит до 5 лет тюрьмы.

Ранее в Краснодаре подобным образом был похищен с автомойки и разбит автомобиль «Ауди».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости