ГлавнаяНовостиАвто → ОСАГО по-новому
08.08.2017   502

ОСАГО по-новому


ОСАГО - 24krasnodar.ru

Минфин РФ вышел с инициативой о том, чтобы страховщики самостоятельно устанавливали понижающие коэффициенты полиса ОСАГО, а водители смогли выбрать и более дорогие варианты автогражданки.

Об этом сообщил «Коммерсантъ», сообщая, что располагает последней версией поправок в соответствующий закон.

Законопроект предусматривает, что ЦБ РФ лишь будет устанавливать общие границы базовой стоимости полиса, а конечную стоимость полиса ОСАГО будет определять сами страховые компании, в зависимости от характеристик машины и от истории нарушений ПДД клиентом.

Кроме того в автомобиль клиента страховщики смогут устанавливать устройство по фиксированию нарушений, что в дальнейшем наряду с данными о выявленных нарушениях ГИБДД будет учтено при определении стоимости полиса ОСАГО.

Помимо этого автовладельцам планируется предложить более дорогие полисы, с повышенными лимитами по страховым выплатам. Если сейчас полис ОСАГО предусматривает выплату до 500000 рублей за вред здоровью и до 400000 рублей за материальный ущерб, то по VIP полисам ОСАГО лимит по вреду здоровью будет увеличен до 2 млн рублей и до 2 млн рублей за материальный ущерб.   

Также предлагается разрешить заключать полис ОСАГО на срок превышающий год, а страховщику запретить навязывать VIP ОСАГО. В случае если страховая компания будет тянуть с выплатой при наступлении страхового случая, то её обяжут заплатить штраф в 200 рублей за каждый день проволочек, но не более 10000 рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости