ГлавнаяНовостиАвто → Садовый мост закрывают
16.08.2017   380

Садовый мост закрывают


Ремонт Садового моста – 24krasnodar.ru

На сегодняшний день Садовый мост в Краснодаре, который не видел капремонта уже четвертый десяток, представляет печальное зрелище: дорога в дырах, бордюры разрушены, а тротуар разбит.

Чтобы не дожидаться пока он полностью придет в негодность и вместо него придется возводить новый мост, было решено сохранить имеющийся путепровод, пока есть такая возможность, - сообщил заместитель директора городского департамента строительства Борис Сухов в интервью «Кубань 24».

Планируется отремонтировать, помимо дорожного полотна с тротуаром, все основные части самой конструкции моста, включая и трамвайные рельсы. Фактически строителям предстоит разобрать мост и собрать его заново, но уже с укреплением пролетов и опор.  

Однако столь масштабные ремонтные работы потребуют времени и поэтому краснодарцев просят потерпеть, ради будущей безопасности и комфорта.

Мост будет частично закрыт уже с 18 августа 2017г, а 6 сентября планируется его полностью закрыть для проезда как машин, так и трамваев.

Полностью отремонтировать мост планируется в середине 2018г. Однако поставлена задача пустить трамваи уже к 6 ноября 2017 года, рассказал заместитель директора городского департамента транспорта и организации дорожного движения Владимир Архипов.

Автовладельцам остается объезжать Садовый мост двумя маршрутами, так как других вариантов просто нет:

  • по ул. Красной, Офицерской, Колхозной и 40 лет Победы.
  • через ул. Северную, Школьную, Филатова и Передовую, а дальше по Спортивной к МОПР или через Ипподромную, Первомайскую к Российской.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости