ГлавнаяНовостиАвто → Дорога европейского качества
18.08.2017   804

Дорога европейского качества


Ремонт дороги - 24krasnodar.ru

Капремонт дороги, ведущей к краснодарскому поселку Индустриальному, будет вестись по инновационной европейской технологии регенерации, - сообщили в мэрии.

В соответствии с технологией немецкие ресайклеры «Bomag W 240» и «Wirtgen 122-2» производят разрыхление старого дорожного полотна, далее в образовавшуюся массу добавляют связующий состав. После того как основание наберет прочность на него наносят финишный слой и асфальт.

Данная технология делает дорогу более долговечной и прочной при движении по ней большегрузных автомобилей.

Специалисты отмечают также экономичность данной технологии, так как старое дорожное покрытие используется и препятствует возникновению трещин, его не надо утилизировать. Все это экономит время и деньги.

Кроме того использование данной технологии исключает необходимость перекрывать дорогу и организовывать объезды, так как снятие старого основания дороги не требуется, а ремонт ведется поэтапно по полосам.

Данная технология будет применяться в Краснодаре первый раз и в случае её успеха, по данной технологии в дальнейшем будут производиться капремонт и других городских дорог, - прокомментировал городской глава.

Глава ООО НППФ «Краснодаравтодорсервис» Алексей Мудрак пояснил, что по данной технологии будет произведен капремонт 6,7 километров подъездной дороги от ул. 1 Мая до ул. Евдокимовской. Дорога будет расширена до 7 метров и обретет обустроенные обочины. Работы завершаться до конца октября 2017г.

Ранее был опубликован подробный график ремонта всех краснодарских дорог. С ним можно ознакомиться здесь.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости