ГлавнаяНовостиАвто → Люди против машин
07.09.2017   140

Люди против машин


Объезд пробки по дворам - 24krasnodar.ru

На улице Ставропольской в Краснодаре развернулась битва между жильцами и автомобилистами объезжающими пробку по дворам.

В последние дни на краснодарских дорогах наблюдаться многокилометровые заторы, устав от которых, автолюбители пытаются объезжать их по дворам. Однако превращение дворов в автотрассы не устраивает жильцов домов.

Но если большинство жильцов лишь ворчит на автомобилистов, то во дворе многоэтажного дома на ул. Ставропольской, 107 (пересечение с ул. Селезнева) развернулось настоящее противостояние автовладельцев с жильцами.

Проживающие в этом доме краснодарцы больше не намерены терпеть того, что дворовая дорога у подъезда превратилась в автомагистраль, а в час пик на ней образуются пробки из машин, водители которых пользуются сквозным проездом двора.

Для ликвидации сквозного проезда жильцы высыпали на дорогу огромную кучу гравия, которую, как тогда казалось, автомобилям не возможно будет преодолеть. Однако уже на следующий день водители лопатами разбросали гравий по обочинам и разблокировали себе проезд.

Разблокировка дворового проезда - 24krasnodar.ru Жильцы нанесли ответный ход и вновь заблокировали проезд с помощью железобетонных блоков, которые установили краном. Однако водители, собравшись перед препятствием, объединившись, растащили блоки руками, вновь расчистив себе проезд по двору.

Чем закончиться противостояние не ясно, ждем ответа жильцов многоэтажки.

В карасунском ГУК-Краснодар сообщили, что самоуправством во дворах заниматься не стоит, так как это может быть расценено как препятствие проезду пожарной техники с наложением на жильцов штрафа.

Жильцам рекомендуют провести общее собрание по данной проблеме, после чего обратиться в органы власти, отвечающие за регулировку движения и только получив соответствующее разрешение приступить к работам по ограничению проезда во дворе.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости