ГлавнаяНовостиАвто → Ночная инспекция мэра
13.09.2017   152

Ночная инспекция мэра


Ночной рейд Первышова – 24krasnodar.ru

В ночь на 13 сентября градоначальник оценил как подрядчики проводят капремонт краснодарских дорог в ночную смену, - сообщили в мэрии.

Мэр пояснил, что для того чтобы не создавать дополнительных проблем краснодарским автомобилистам, было принято решения упор в дорожном ремонте делать ночью, когда дороги пустые и строительная техника ни кому не мешает.

Ремонт Садового моста

В 22:30 Первышев проинспектировал темпы работ по капремонту Садового моста, который был 11 сентября полностью закрыт для проезда автомобилей и трамваев.

Мэр увидел как подрядчик ООО «СтройЮгРегион» завершает демонтаж трамвайных рельс, работы по снятию асфальта на одной стороне уже произведены, снимается асфальт и с другой.

Руководитель подрядной организации пояснил, что в ночную смену на объекте трудятся 35 рабочих, а днем 80 человек.

Ремонт улицы Новороссийской

Далее Первышов оказался на ул. Новороссийской, где посмотрел как рабочие роют траншею под трубу ливневки. Подрядчик 600 метров трубы уже уложено, идет установка колодцев. На объекте градоначальник насчитал 30 рабочих и 10 строительных машин.

Гендиректор НАО «Дорожно-строительное управление № 1» отчитался о предстоящей в четверг выемке грунта для дальнейшего обустройства основания дороги, после чего будет уложен асфальт.

Первышов напомнил подрядчику, что вскоре в Краснодаре наступает сезон дождей и необходимо максимально ускориться, чтобы сдать объект до нового года.

Ремонт улицы Рашпилевской

Затем мэр проверил улицу Рашпилевскую, где производиться 5-километровый капремонт дороги между улицами Дальней и Советской. Подрядчик ООО НППФ «Краснодаравтодорсервис» ведет ремонт данного отрезка одновременно с двух сторон на встречу друг другу.

Осмотрев работы по асфальтированию, Первышов спросил у главы подрядной организации, как жители соседних домов реагируют на ночные строительные работы, на что получил ответ, что жители относятся с пониманием, но хотят быстрейшего завершения работ.

Ремонт улицы Уральской и Атарбекова

В эту ночь мэр появился и на улице Уральской, где идет ремонт отрезка между улицами Ялтинской и Симферопольской и проинспектировал капремонт улицы им. Атарбекова.

Темпом работ на улице Уральской мэр остался доволен, а вот работы по улице им. Атарбекова вызвали претензии. В частности главному инженеру подрядной компании ООО «УК «Веста» градоначальник поручил увеличить количество рабочих ночью и зачистить от строительного мусора тротуар на уже готовых участках.

Итоги

По итогам ночного рейда Первышов отметил, что прогресс на лицо, но необходимо подрядчикам нарастить темпы работ ночью, чтобы уложиться в отведенные им сроки и сдать отремонтированные дороги строго в соответствии с графиком.

Кроме того мэр пообещал, что в дальнейшем внезапные ночные рейды по ремонтируемым дорогам Краснодара будут проходить его сотрудниками на постоянной основе.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости