ГлавнаяНовостиАвто → Что делать с заторами
23.10.2017   472

Что делать с заторами


Совещание в мэрии - 24krasnodar.ru

В мэрии состоялась встреча водителей городских автобусов, трамваев и троллейбусов с руководством ГАИ, посвященная ситуации с пробками на краснодарских дорогах.

Сотрудники КТТУ выделили самые проблемные городские перекрестки на улицах: Северной/Коммунаров, 40-летия Победы/Московской, Офицерской/Ростовского шоссе, Ставропольской/Старокубанской, Трамвайной/Мачуги, Северной/Красной, Северной/Октябрьской, Дзержинского/Стахановской.

Помимо жалоб водители предложили конкретные меры по снижению нагрузки на данных проблемные перекрестки. В частности при левом повороте с ул. Северной на Красную (в сторону «Авроры»), предложено увеличить временной интервал для совершения маневра.

Кроме того для того чтобы общественный транспорт не стоял в автомобильных пробках чиновников и ГАИ попросили выделить специальные полосы.

Дабы водители легковых автомобилей не перекрывали проезд общественному транспорту на перекрестках, было предложено на все проблемные места направить дежурить госавтоинспекторов. В частности такое дежурство на перекрестке Коммунаров/Северной должно быть с 16:00 до 19:00, а на 40-летия Победы/Московской с 7:00 до 19:00.

Водители трамваев попросили руководство ГАИ принять меры, чтобы их сотрудники оперативно выезжали на место ДТП и быстро оформляли протоколы, так как промедления создает эффект «пачкообразования» и ломает график трамвайного движения.

Также движению трамваев мешают запаркованные вдоль рельс автомобили, водители которых не осознают, что они мешают трамваям. В частности это улицы: Коммунаров (четная сторона) на отрезке от Комсомольской до Мира, Горького (нечетная сторона) от Красноармейской до Красной, узел ул. Московская — ул. им. Островского — ул. Красных Зорь. Предложено в данных местах установить специальные ограждения.

Водители автобусов и троллейбусов попросили решить проблему с маленькими остановками, из-за которых создаётся очередь из общественного транспорта на высадку пассажиров. Кроме того ситуацию усугубляют и водители легковых автомобилей, которые паркуются на остановках общественного транспорта.

Всего было составлено 16 конкретных предложений, которые водители КТТУ передали Евгению Первышову, а он в свою очередь поручил ГАИ и городскому департаменту транспорта их проработать.

В свою очередь мэр добавил, что необходимо предпринять все возможное, чтобы общественный транспорт не стоял в пробках, и предложил установить камеры видеофиксации, которые будут штрафовать водителей легковых автомобилей парующихся на остановках общественного транспорта.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости