ГлавнаяНовостиАвто → На Тургеневском мосту начался ремонт
02.01.2018   561

На Тургеневском мосту начался ремонт


Ремонт Тургеневского моста

Эксперты настояли на экстренном начале ремонта моста из Краснодара в Адыгею, опасаясь его разрушения.

Сегодня 2 января днем на мосту появились дорожные рабочие, которые начали готовиться к частичному перекрытию проезда по нему, для чего уже нанесли временную разметку.

Ограничение проезда по Тургеневскому мосту начнется в ночь на 3 января. Сами ремонтные работы будут производиться в несколько этапов, что позволит полностью не закрывать мост, ограничившись перекрытием сначала правой стороны моста (со стороны выезда из Краснодара), а далее с левой. Однако понятно, что заторов не избежать.

На время проведения ремонтных работ движение будет осуществляться в обоих направлениях по оставшимся двум полосам. Так как по Тургеневском мосту проезжает ежесуточно около 30000 автомобилей, в ГИБДД не исключают, что в случае образования уж очень большой автомобильной пробки будет организовано реверсивное движение.

В мэрии сообщили, что ремонтировать мост будут круглосуточно посменно две бригады по 12 человек. Это позволит завершить ремонт максимально оперативно, не усугубляя и без того сложную ситуацию с автомобильными заторами в Краснодаре. Крайний срок окончания всех работ - последняя декада января.

В МКУ «Единая служба заказчика» пояснили, что по данным проведенной экспертизы промедление с началом ремонта Тургеневского путепровода опасно, так как повлечет разбитие его несущих конструкций автотранспортом. В ходе ремонта заменят три из восьми деформационных швов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости