ГлавнаяНовостиАвто → АЗС не доливают 7% бензина
20.01.2018   544

АЗС не доливают 7% бензина


Обман на АЗС

ФСБ вскрыла многомиллионное организованное мошенничество на именитых автозаправках Краснодарского края, а также в Адыгее, Ставропольском крае и ряде других республик СК.

Установлено, что хакер из Ставрополя Денис Заев создал компьютерный вирус, который позволял не доливать автовладельцам при каждой заправке до 7% топлива.

Хакер продавал данный компьютерный вирус управляющим АЗС, а в некоторых случаях имел долю с украденного. Точное число пострадавших установить не удалось, но известно, что доход преступников измерялся сотнями миллионов руб.

Установленный в ПО АЗС вирус при заправке автоматически недоливал каждому клиенту 3 - 7% топлива, хотя все приборы учета фиксировали, что отпущено ровно столько топлива, сколько было оплачено.

Образовавшиеся фактические излишки топлива сотрудники АЗС пускали в продажу, а вредоносный код позволял это делать незаметно для системы контрольно-кассового учета.

Заев был задержан, и помещен под стражу. В отношении него заведено дело по ст. 159 и 273 УК РФ. Следователи отметили, что это одна из самых масштабных мошеннических схем за всю современную российскую историю, - сообщает «Росбалт».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости