ГлавнаяНовостиАвто → Ремонт Садового моста идет опережающими темпами
30.01.2018   187

Ремонт Садового моста идет опережающими темпами


Садовый мост

До открытия полноценного движения транспорта по Садовому путепроводу рабочим осталось завершить 22% работ.

Ранее были полностью выполнены восстановительные работы по несущим конструкциям моста, смонтированы тротуарные и парапетные блоки, ограждения.

Сейчас подрядчик ООО «СтройЮгРегион» приступает к завершающему этапу капремонта на второй половине моста (от ул. МОПР к ул. Промышленной): обустройству гидроизоляции и укладке нижнего слоя асфальтобетона.

При наступлении теплой погоды будет уложен финишный слой асфальта, произведена покраска железобетонных поверхностей и нанесена разметка, после чего Садовый мост будет полностью открыт для движения транспорта.

Садовый мост, не видевший капитального ремонта уже четвертый десяток лет, был сильно изношен и для того чтобы не дожидаться пока он рухнет, было принято решение о проведении восстановительных работ. Путепровод полностью перекрыли для движения автотранспорта и трамваев 11 сентября 2017 года.

15 декабря 2017 года было открыто движение автотранспорта по одной части Садового моста. Окончательно объект обещали сдать в середине 2018 года, но так как ремонт моста идет опережающими темпами, то стоит ожидать его досрочной сдачи.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости