ГлавнаяНовостиАвто → Открыто движение по ул. Уссурийской
20.03.2018   471

Открыто движение по ул. Уссурийской


С 20 марта возобновлен проезд на участке ул. Уссурийской — от ул. Яснополянской до ул. Российской, где с октября прошлого года проводился капитальный ремонт. После укладки конструктивного слоя асфальтобетонного покрытия проезжая часть открыта для движения транспорта.

— С наступлением благоприятных погодных условий на этом участке ул. Уссурийской возобновились асфальтобетонные работы. После устройства нижних слоев «дорожной одежды» появилась возможность возобновить здесь движение транспорта. На участке уже установлены новые дорожные знаки, бордюры, завершаются работы на тротуарах. Полностью асфальтирование будет выполнено вместе с асфальтированием дороги по ул. Восточно-Кругликовской, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также добавил, что по ул. Уссурийской на участке от ул. Российской до ул. 1 Мая уложен нижний слой асфальтобетона, полностью завершено устройство тротуаров по обеим сторонам улицы. По ул. Уссурийской — от ул. 1 Мая до ул. Яснополянской уложен верхний слой песчано-гравийной смеси, дорога подготовлена под укладку первого слоя асфальтобетона. Далее по ул. Яснополянской от ул. Уссурийской до ул. Домбайской в рамках капитального ремонта ул. Восточно-Кругликовской под укладку асфальта устраивается нижнее основание дороги из песчано-гравийной смеси.

В рамках капремонта на участке ул. Уссурийской также завершена укладка коммуникаций: построен новый ливневый коллектор с врезкой в головной коллектор по ул. Российской, вынесены сети связи и напорной канализации.

Работы на участке ул. Уссурийской от ул. Яснополянской до ул. Российской с перекрытием движения транспорта стартовали во второй половине октября. Они проводились в рамках капитального ремонта ул. Восточно-Кругликовской и ул. Яснополянской, которая является продолжением ул. Восточно-Кругликовской от ул. Домбайской.

Средства на капитальный ремонт выделены по подпрограмме «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Источник: Администрация Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости