ГлавнаяНовостиАвто → Чуть не произошел самосуд
29.03.2018   153

Чуть не произошел самосуд


Автоугонщик ВАЗ-2106

В Краснодаре владельцы разбитых автомобилей самостоятельно задержали пьяного автоугонщика.

Ночной сон жителей многоквартирного дома по Черкасской в Краснодаре прервали характерные звуки ДТП. Выглянув в окно автовладельцы увидели, что водитель автомобиля ВАЗ-2106 ездит по двору и врезается в их запаркованные автомобили.

Завидев выбегающих на улицу жителей, пьяный хулиган попытался скрыться, но был схвачен разгневанными автовладельцами побитых машин. Мужчине доступно объяснили, что так делать нельзя и вызвали полицейских.

Прибывшие стражи порядка установили, что автомобиль, на котором он разбил несколько машин во дворе, ему не принадлежит и числиться в угоне.

Выяснилось, что пару месяцев назад 35-летний ранее судимый за наркотики житель Ставропольского края прибыл в Краснодар и жил на съемной квартире. В ту злополучную ночь он в состоянии сильного алкогольного опьянения решил посмотреть достопримечательности города.

Для реализации своего плана он проник в салон запаркованной «шестерки» и, замкнув провода зажигания, поехал на экскурсию. Однако алкоголь в крови не позволил ему покинуть двор и привел к серии ДТП на парковке.

Дело заведено по ч.1 ст.166 УК РФ, что грозит ему до 5 лет лишения свободы, - сообщили в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости