ГлавнаяНовостиАвто → Что будет вместо Зиповского кольца
23.04.2018   159

Что будет вместо Зиповского кольца


Зиповское кольцо в Краснодаре

В рамках госпрограммы «Безопасные и качественные дороги» в Краснодаре стартуют работы по замене Зиповского кольца на Т-образный перекресток. По расчетам специалистов это должно существенно улучшить дорожную ситуацию на данном участке и минимизировать пробки.

Работы по модернизации перекрестка начнутся в воскресенье 29 апреля 2018 года. После их завершения нынешний зеленый круг уменьшится в размерах и превратится в треугольник, а второй малый зеленый островок по ул. Офицерской (ближе к ул. Колхозной) будет полностью ликвидирован.  

Это позволит организовать прямой проезд с ул. Колхозной на ул. Офицерскую (в сторону ул. Красной) и сделать постоянный правый поворот с ул. Колхозной в сторону Ростовское шоссе. Автотранспорт с Ростовское шоссе получит постоянный правый поворот на ул. Офицерскую (в сторону ул. Красной). С новой схемой проезда перекрестка можно ознакомиться ниже.

Сейчас уже ведутся подготовительные работы, а именно высадка пересадка цветов и кустарников, попадающих в зону дорожных работ, перенос троллейбусных проводов, разбивка параметров нового перекрестка.

Для того чтобы минимизировать неудобства для жителей ул. Московской и ул. Восточно-Кругликовской, которые активно используют этот перекресток, было решено активные дорожные работы проводить в ночное время и не перекрывать сразу все полосы движения.

Полностью завершить работы по обновлению Зиповского перекрестка планируют в июле 2018 года, - пояснили в мэрии.

Схема нового Зиповского перекрестка в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости