ГлавнаяНовостиАвто → Когда очень хочется крутую машину
24.04.2018   353

Когда очень хочется крутую машину


Ягуар - машина мечты

Из краснодарской мастерской по реставрации элитных автомобилей эвакуатор угнал «Jaguar».

Владелец «Ягуара» потихоньку занимался реставрацией своего автомобиля на неохраняемой территории мастерской в краснодарском поселке Индустриальном с целью дальнейшей продажи машины.

Однако в очередной визит в мастерскую он не смог найти свой автомобиль и поняв, что его угнали, вызвал полицейских. Свой ущерб краснодарец оценил в 1 млн. рублей.

Отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что машина была похищена с помощью эвакуатора. По номерам эвакуатора вышли на его водителя, который поклялся, что не знал об угоне и просто выполнял заказ некого жителя станицы Елизаветинской об эвакуации якобы его автомобиля.

Личность станичника была установлена, а сам он был задержан. Им оказался ранее не судимый 34-летний мужчина, который дал признательные показания и пояснил, что несколько раз бывал на территории мастерской и давно облюбовал красивый «Ягуар». Мысль владеть такой машиной ему не давала покоя, что и толкнуло его на совершение кражи.

Для реализации своей мечты он заказал эвакуатор, введя его водителя в заблуждения относительно того, что «Ягуар» принадлежит ему. После того как иномарка оказалась у него дома, он закончил её реставрацию и стал на ней ездить.

Похищенный автомобиль был изъят и возвращен законному владельцу, а в отношении угонщика заведено дело по ч.3 ст.158 УК РФ, что грозит ему до 6 лет тюрьмы, - пояснили в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости