ГлавнаяНовостиАвто → Вафельная разметка в Краснодаре
27.04.2018   577

Вафельная разметка в Краснодаре


Вафельная разметка в Краснодаре

На перекрестке улиц Северной и Коммунаров наносят вафельную разметку, и монтируют камеры, которые будут жестко штрафовать краснодарских водителей.

Об этом 26 апреля 2018 года написал в соцсети помощник мэра Владимир Вербицкий, пояснив, что теперь водителей создающих заторы на перекрестках будут заваливать пачками штрафов.

Проблема в том, что многие водители, прекрасно понимая, что не успеют проехать перекресток на разрешающий сигнал светофора из-за затора за ним, все равно выезжают на него, тем самым блокируя проезд остальным участникам движения.

Если штрафы на данном перекрестке дадут эффект, то вскоре и на остальных проблемных перекрестках Краснодара появится данная разметка с камерами ГИБДД, что должно помочь уменьшить краснодарские пробки.

Вафельная разметка – это диагональная сетчатая разметка на дороге перекрестка, означающая, что на её нельзя водителям заезжать в случае образования пробки за перекрестком. Если водитель заедет на неё и из-за затора не сможет до завершения разрешающего сигнала светофора покинуть, то ему камера видеонаблюдения автоматически выпишет штраф.

На сегодняшний день штраф за нарушение проезда перекрестка с вафельной разметкой составляет 1000 рублей.

Позже эксперимент был признан успешным, и мэрия решила нанести вафельную разметку еще на 8 перекрёстков Краснодара.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости