ГлавнаяНовостиАвто → Банда VIP автоподставщиков
22.05.2018   170

Банда VIP автоподставщиков


Автоподстава

Дети высокопоставленных родителей занимались подставными ДТП на улицах Краснодара.

23-летний парень из семьи известных полицейских в городе не страдал безденежьем, но видимо ему захотелось независимости и острых ощущений. Из знакомых представителей золотой молодежи города (сынков богатых сотрудников полиции и медиков) он сколотил банду, которая занялась автоподставами с помощью подаренных родителями элитных машин.

Они находили людей, которые готовы были за 30000 рублей стать виновником ДТП с участием элитных автомобилей, таких как: Лексус, Мерседес, Ренж Ровер. После того как автоавария была инсценирована парни обращались в страховую компанию и получали сотни тысяч рублей на ремонт, который их автомобилям в реальности не требовался.

Но как обычно водится - жадность фраера сгубила. Одному из членов банды страховой выплаты от компании СОГАЗ после очередного подставного ДТП показалось мало, и он написал претензию. Делом заинтересовались в полиции и, попав на допрос, парень из потерпевшего превратился в обвиняемого.

Перепуганный задержанный, желая скостить себе срок, немедленно сдал своих приятелей, рассказав, что всех ДТП в реальности не было - они существовали только на бумаге. Остается неясным, каким образом оформлялись автоаварии на машины без повреждений.

Сейчас все участники банды находятся под домашним арестом, в отношении них расследуется дело по ст. 159 УК РФ, что грозит им до 10 лет тюрьмы. Нанесенный ими ущерб еще определяется, но речь идет о миллионах рублей, - сообщил источник в правоохранительных органах.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости