ГлавнаяНовостиАвто → Любителей выяснять отношения на дороге будут штрафовать, лишать прав и садить на срок до 7 лет
25.05.2016   142

Любителей выяснять отношения на дороге будут штрафовать, лишать прав и садить на срок до 7 лет


Автохамы на дорогеГосдума рассмотрит законопроект о наказании зачинщиков дорожных войн, - сообщает «Российская газета».

Проблемы выяснения отношений водителями в последнее время становится особенно актуальной на российских дорогах. Агрессивные водители устраивают погони, подрезания, словесная перепалка частенько перерастает в драки, подчас с применением бит, а порой и оружия.

Разработчики законопроекта, внесенного в Госдуму, предлагают внести поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, чтобы зачинщики дорожных войн гарантировано попали под статью. Так предлагается дополнить статью "Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств" КоАП РФ формулировкой, когда водитель останавливает свой автомобиль для выяснения отношения с другим водителем, что влечет создание аварийной ситуации на дороге.

Любые разборки на дорогах будут квалифицироваться в зависимости от обстоятельств либо по административному кодексу в случае любой остановки автомобиля на дороге с намерением поскандалить, что повлечет лишение водительских прав на срок до года и штраф 5 000 рублей.

Также будет предусмотрена и уголовная ответственность за конфликты на дорогах с применением силы, за что предлагается лишать свободы на срок до 7 лет.

В качестве доказательств дорожного конфликта будут приниматься записи с видеорегистраторов и показания свидетелей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости