ГлавнаяНовостиАвто → Навязанную дополнительную страховку при заключении ОСАГО можно сдать обратно
01.06.2016   395

Навязанную дополнительную страховку при заключении ОСАГО можно сдать обратно


Дорогой полис ОСАГОВведены новые правила, согласно которым с сегодняшнего дня можно будет вернуть деньги за навязанные дополнительные услуги при заключении договора со страховыми компаниями, - сообщает «Российская газета».

Граждане получили право расторгнуть навязанный договор страхования в течение пяти дней со дня подписания такого договора. Страховая компания обязана принять страховку обратно и вернуть средства, потраченные на такую страховку. Однако если в течение пяти дней по страховке произойдет страховой случай, страховку сдать не получится.

Также Госдума рассматривает законопроект, предусматривающий наказание за навязывание страховых продуктов при оформлении ОСАГО. За подобную практику орлиц предлагается штрафовать от 100 000 до 500 000 рублей, а физлиц на 5 000 рублей.

Проблема с навязыванием дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО в последнее время стоит очень остро и вызывает недовольство граждан. Так для получения заветного полиса, без которого нельзя садиться за руль, порой страховые компании заставляют автовладельцев дополнительно оформлять страхование жизни и здоровья, недвижимости.

Проблема особенно актуальна в Краснодарском крае. Ранее Губернатор Кубани назвал ситуацию с получением полисов ОСАГО в крае коллапсом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости