ГлавнаяНовостиАвто → Охота на водителей
30.07.2018   150

Охота на водителей


ФССП на дороге

На краснодарских дорогах замечены мобильные группы приставов с автоматическими камерами.

В ФССП пояснили, что в Краснодаре проводится спецоперация по выявлению водителей-должников, рейды проводятся по утрам с 7:00 до 10:00, когда масса горожан едет на работу.

Выявляют должников в потоке с помощью современных технологий, а именно аппаратно-программным комплексом «Дорожный пристав».

Так установленная на дороге мобильная система с помощью камеры сканирует все номера автомобилей и автоматически проверяет их по базе данных. Если оказывается, что за владельцем машины числятся неоплаченные долги, то подается сигнал и машину останавливает сотрудник ГИБДД. Далее уже водитель попадает в руки судебных приставов со всеми вытекающими последствиями.

Только за один проведенный такого рейда были пойманы пять злостных должников: водитель маршрутки, скрывавшийся от банка, которому задолжал 400 тыс. кредитных рублей, алиментщик с долгом 186 тыс. рублей, остальные – неплательщики штрафов на общую сумму порядка 100 тыс. рублей.

Практика показывает, что после неожиданной встречи с приставами должники тут же рассчитываются по долгам, опасаясь ареста имущества (автомобиля). Так как рейд прошел успешно, то такие мероприятия будут проводиться в Краснодаре регулярно.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости