ГлавнаяНовостиАвто → Дорога к морю без пробок
08.08.2018   557

Дорога к морю без пробок


Трасса «Краснодар — Кабардинка»

Стало известно, что государственная компания «Российские автомобильные дороги» объявила тендер на разработку проекта строительства современной платной автомагистрали «Краснодар — Абинск — Кабардинка».

В материалах тендера указано, что максимальная стоимость работ не более 150 млн. рублей, а победитель конкурса должен будет до 30 июня 2019 года представить концепцию проекта автотрассы, обосновать её оптимальный маршрут и схему финансирования строительства, проанализировать возможные риски и подготовить всю необходимую документацию.

«На сегодняшний день проект приобрел высокое стратегическое значение для Российской Федерации в связи с вхождением в ее состав Республики Крым. Реализация проекта строительства автомобильной дороги «Краснодар-Абинск-Кабардинка» с возможным продолжением в направлении транспортного перехода через Керченский пролив будет способствовать успешной интеграции Крыма в экономическое пространство России, а также обеспечит устойчивую связь Новороссийского транспортного узла с административным центром Краснодарского края и опорной сетью автомобильных дорог Южного федерального округа», — сообщили в компании.

Необходимость новой трассы в сторону Новороссийска давно назрела, так как автомобильные пробки здесь можно победить, лишь разведя грузовики едущих в новороссийский порт с легковушками отдыхающих, едущих в Геленджик.

Новая трасса может стать продолжение Дальнего Западного обхода Краснодара. Она начнется от станицы Марьянской под Краснодаром, далее пойдет через Абинск и выйдет на побережье в селе Кабардинка.

В случае реализации проекта уже в 2020 году доехать от Краснодара до побережья (хоть и платно) можно будет примерно за час, не стоя в адских пробках к морю.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




q
qwerty
18:42 08.08.2018
Главное чтоб цену за проезд не загнули

Последние новости