ГлавнаяНовостиАвто → Начало продаж полисов ОСАГО единым оператором затягивается
06.06.2016   421

Начало продаж полисов ОСАГО единым оператором затягивается


Очередь за ОСАГОВнедрение новой системы продажи полисов ОСАГО перенесено на июль, - сообщает РБК.

Проблема с получением полиса ОСАГО наиболее остров стране стоит в Южном федеральном округе. В феврале 2016 года ОНФ выявило в Краснодарском крае нарушения в работе страховых компаний - отсутствие полисов, очереди при получении ОСАГО, навязывание допуслуг.

По данным проведенного мониторинга ОНФ выяснилось, что 80% страховых компаний региона навязывают дополнительные услуги на суммы от 1 000 до 10 000 рублей, в 70% компаний присутствуют очереди более чем в 100 человек. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев назвал ситуацию с ОСАГО в крае коллапсом.

Для решения проблемы было принято решение назначить Российский союз автостраховщиков единым агентом по продаже полиса любой страховой компании. Отдельная структура создаваться не будет, а стать агентом РСА сможет любой страховщик. Однако страховая компания при продаже будет определяться случайным образом. 

Фактически агент РСА будет оформлять электронный полис ОСАГО случайно выпавшей страховой компании, что поможет автовладельцев плохо знакомым с интернетом получить заветный полис.

Планировалось, что первые агенты РСА начнут свою работу с 1 июня 2016 года, однако из-за нерешенных моментов запуск перенесен на 1 июля. Так в частности есть проблемы с программным обеспечением и не подписаны необходимые соглашения.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости