ГлавнаяНовостиАвто → Светофоры в ФМР
03.09.2018   151

Светофоры в ФМР


Новые светофоры в Краснодаре

В Краснодаре заработали светофоры на перекрестках ул. им. Каляева и ул. им. Гагарина и ул. им. Тургенева.

Решения о необходимости их установки были приняты по результатам рабочих объездов улично-дорожной сети города главой Краснодара Евгением Первышовым, с учетом пожеланий жителей. О проведенных работах на данных участках рассказал на аппаратном совещании в администрации города директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

— Установка светофора на пересечении ул. им. Каляева и ул. им. Гагарина — это заключительный этап введения на данном перекрестке новой схемы организации дорожного движения после строительства нового переезда через трамвайные пути и открытия для проезда второй стороны ул. им. Каляева. Переезд функционирует с 1 августа. С включением светофора 3 сентября движение транспорта здесь будет организовано по постоянной схеме с учетом требований безопасности, — сказал Владимир Архипов.

Переезд через трамвайные пути на перекрестке улиц им. Каляева и им. Гагарина был сделан к концу июля при участии компании ООО «АлМакс-Строй». С 1 августа движение по ул. им. Каляева на участке от ул. им. Гагарина до ул. Красных Партизан осуществляется по двум полосам, разделенным трамвайным полотном, одностороннее по каждой стороне улицы. Таким образом пропускная способность этого участка увеличилась в два раза.

После организации переезда для движения стала доступна нечетная сторона ул. им. Каляева, которая ранее была тупиковой, упиралась в трамвайные пути. Глава Краснодара неоднократно бывал на данном перекрестке на разных этапах производства работ, а в ходе рабочего объезда 1 августа оценил результаты сделанного. Тогда же было озвучено, что на перекрестке будет установлен светофор для регулирования транспортных потоков.

На аппаратном совещании Владимир Архипов также добавил, что завершена реконструкция светофорного объекта с переносом пешеходного перехода по ул. им. Тургенева в районе ЖК «Тургенев» — здесь изменено расположение светофоров, нанесена новая разметка пешеходного перехода («зебра») и построена дополнительная остановка общественного транспорта по ул. им. Тургенева в направлении ул. им. Атарбекова. С 3 сентября светофоры работают в штатном режиме.

Данные работы были проведены городским департаментом транспорта и дорожного хозяйства совместно с застройщиком ЖК «Тургенев» — компанией «ЮгСтройИмпериал».

20 июня во время объезда участков дорог, ремонт которых проводился в Краснодаре в 2018 г. в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ, Евгений Первышов побывал на данном участке ул. им. Тургенева и поддержал предложение по оборудованию остановочного павильона и реконструкции светофора.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости