ГлавнаяНовостиАвто → Штраф за неоплаченную парковку
04.10.2018   186

Штраф за неоплаченную парковку


Штраф за неоплаченную парковку

На 1000 рублей с сегодняшнего дня будут автоматически штрафоваться краснодарцам за неоплаченную стоянку на платной парковке.

С 3 октября 2018 года вступили в силу поправки в закон «О полиции», дающее право мэрии получать персональные данные на нарушителей парковки из базы данных ГИБДД.

Таким образом, был устранен пробел в законодательстве, благодаря которому нарушители могли парковаться на придорожной платной парковке в центре Краснодара и не оплачивать её услуги. Чиновники, фиксировали нарушения, но не могли получить персональные данные нарушителя, чтобы выписать ему штраф.

В законе «О полиции» (п. 5 ст. 17) сказано: информация из полицейских банков данных предоставляется госорганам только «в случаях, предусмотренных федеральным законом». Новая редакция, вступившая в силу 3 октября, гласит: информация об автовладельцах предоставляется полицией «по определению об истребовании сведений», которое выносит должностное лицо (имеющее право возбуждать дело по административному правонарушению).

В мэрии уже заявили, что теперь у них развязаны руки, и штрафы в размере 1000 рублей посыплются на нарушителей как из рога изобилия уже в ближайшие дни.   

Данные поправки в закон были приняты Госдумой в июле 2018 года, активно продвигал их бывший мэр Краснодара и нынешний депутат от «Единой России» Владимир Евланов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости