ГлавнаяНовостиАвто → Пьяный тест-драйв
08.10.2018   614

Пьяный тест-драйв


Пьяный тест-драйв в Краснодаре

Пьяный угонщик на «Toyota Highlander» разбил «BMW» в Краснодаре.

Накануне 50-летний краснодарец оставил свой автомобиль «Toyota Highlander» в СТО на улице Казбекской для рихтовки кузова.  

После ухода владельца, 45-летний мастер на СТО решил отметить крупный заказ водкой. Через пару часов злоупотреблений алкоголем в опьяненном мозгу возникло непреодолимое желание устроить тест-драйв клиентской машины, что он и сделал.

Однако на улице Академика Трубилина реакция подвела, и тестдрайвер влетел в автомобиль «BMW», которым управляла местная жительница.  

Прибывшим сотрудникам ДПС виновник аварии пояснил, что он трезв, но от прохождения медосвидетельствования отказался, пояснив, что у него еще много дел. Однако по делам полицейские его уже не отпустили.

Был составлен протокол по статье 12.26.КоАП РФ (отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения), что грозит автомастеру лишением прав. Кроме того в ходе проверки выяснилось, что автомобиль ему не принадлежит. Узнав о произошедшем, законный владелец написал заявление об угоне.

В результате было возбуждено дело по ч.1 ст. 166 УК РФ, что грозит тестдрайверу со СТО до 5 лет реального лишения свободы, - сообщили в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости