ГлавнаяНовостиАвто → Незнакомка в моей машине
11.10.2018   145

Незнакомка в моей машине


Незнакомка в машине

Женщина с кодграббером взламывала и обворовывала запаркованные машины возле супермаркета в Краснодаре.

Дело было на парковке возле магазина на улице Покрышкина, на которой, запарковав свой автомобиль, краснодарец и отправился за покупками. Выйдя из магазина, шокированный мужчина обнаружил в своей машине незнакомую женщину, которая обыскивала салон.

Завидев хозяина машины, женщина попыталась убежать, но сделать это краснодарец ей не позволил, он схватил воровку и вызвал полицию.

Прибывшие полицейские задержали женщину, воровкой оказалась 45-летняя приезжая из Приморского края, которая дала признательные показания, пояснив, что действовала с 30-летним сообщником родственником, которого вскоре также задержали.

Оказалось, что парочка выслеживала на парковках супермаркетов состоятельных жертв. После того как жертва отправлялась в магазин женщина с помощью приобретенного кодграббера открывала автомобиль и воровала все ценное из салона. Сообщник в этот момент ходил попятам за хозяином машины и по телефону предупреждал женщину о его возвращении на парковку.

Однако в этот раз план дал сбой, следивший за жертвой, упустил его из вида, а пока дозванивался до сообщницы, то мужчина уже вышел на парковку и задержал воровку.

Полицейские установили причастность парочки как минимум еще к одной подобной краже совершенной в июне 2018 года. Тогда злоумышленники также вскрыли автомобиль и похитили из него банковскую карту, с которой впоследствии сняли 100 тыс. рублей.

Дело заведено по ч.2 ст.158 УК РФ, что грозит автомобильным ворам до 5 лет лишения свободы, - сообщили в городском УМВД.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости