ГлавнаяНовостиАвто → Дороги смерти
09.11.2018   533

Дороги смерти


Заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Краснодаре

С начала года количество ДТП в Краснодарском крае выросло, но вот число погибших в них немного снизилось.

Такие данные были озвучены на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, прошедшем под руководством вице-губернатора Анатолия Вороновского.

В работе комиссии приняли участие руководители федеральных, краевых государственных органов исполнительной власти, а также главы муниципальных образований и их заместители по селекторной связи.

– От создания действенных механизмов профилактики дорожно-транспортных происшествий во многом зависит порядок на трассах, а значит жизнь и здоровье людей, – отметил Анатолий Вороновский.

В ходе заседания было отмечено, что за девять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в крае зафиксирован рост аварийности, но в тоже время снизилось количество числа лиц погибших на 6,4%.

Также был рассмотрен вопрос детского дорожно-транспортного травматизма. В качестве профилактических мероприятий в регионе завершился третий этап акции «Внимание–дети». Было проверено 1550 школ и детских садов. В 584 учреждениях выявлены недостатки в организации движения, в том числе в обустройстве пешеходных переходов. На устранение недочетов выдано 263 предписания. В настоящее время на территории Краснодарского края проводится четвертый этап профилактических мероприятий «Внимание – дети».

Особое внимание в ходе совещания было уделено правилам проезда через железнодорожные переезды. В крае 291 железнодорожный переезд, причем 206 из них без дежурных работников. Для снижения аварийности, в текущем году на 16 железнодорожных переездах регулируемых без дежурного работника планируется установить комплексы фотовидеофиксации.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Д
Дмитрий
09:11 09.11.2018
Да просто иномарок становится больше, а они безопаснее, чем жигули старые

Последние новости