ГлавнаяНовостиАвто → Расчистка дорог
13.11.2018   131

Расчистка дорог


Расчистка снега в Краснодаре

Спецтехника всю ночь будет очищать улицы от снега и льда в Краснодаре.

Департамента транспорта и дорожного хозяйства перешёл на круглосуточный режим работы для контроля за состоянием городских улиц. Специальная техника для расчистки дорог и борьбы с гололедом начала обработку проезжей части реагентами и песчано-соляной смесью с 22:00 часов вторника 13 ноября.

- В настоящий момент в Краснодаре все дороги в проезжаемом состоянии. Из-за пробок и напряженного дорожного траффика работа техники днем была не целесообразна. Однако поздним вечером, начиная с 22:00, спецтехника, оборудованная для обработки проезжей части песчано-соляной смесью и реагентами, а также – отвалами для уборки снега, вышла на улицы. В первоочередном порядке будут обработаны все мосты, путепроводы и улицы с достаточно крутыми подъёмами, магистральные улицы. Техника будет работать в течение ночи непрерывно, - сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он также отметил, что всем владельцам личных авто необходимо перейти на зимнюю резину, и не выезжать в город на летней. Именно использование летней резины становится одной из основных причин ДТП в зимний период. Тем более, что сезонная смена покрышек - это требование правил дорожного движения и действующего законодательства.

Владимир Архипов также добавил, что вечером 13 ноября общественный транспорт отработал без сбоев. Если снегопад усилится и появится необходимость - будет организован вывоз снега за пределы городской черты. Для этого городские службы зарезервировали большегрузные автомобили.

По данным краснодарского гидрометцентра, ночью 13 и утром 14 ноября 2018 года температура воздуха будет держаться в границах от -1 до +1°, днем 14 ноября ожидается температура от +3 до +5°.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости