ГлавнаяНовостиАвто → Изменения на Рашпилевской
23.11.2018   229

Изменения на Рашпилевской


Изменение схемы движения по ул. Рашпилевской в Краснодаре

Со следующей недели изменяется схема движения по ул. Рашпилевской в Краснодаре.

В ночь с воскресенья, 25 ноября, на понедельник, 26 ноября, изменится схема движения по ул. Рашпилевской между ул. Северной и ул. им. Хакурате.

— Изменения обусловлены необходимостью увеличить пропускную способность перекрёстка ул. Рашпилевской и им. Хакурате. Специалисты изучили ситуацию и, применив математическое моделирование, предложили решение. Изменения затронут буквально 100 метров пути, но этого достаточно для того, чтобы избавить проблемный перекресток от заторов, — рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Пока проезжая часть ул. Рашпилевкой поделена на 3 полосы, одна — в прямом и две — в обратном направлении. При движении в сторону ул. им. Бабушкина ближе к перекрестку с ул. им. Хакурате скапливается автомобильная пробка. Для желающих ехать дальше проезд затруднен машинами, которые выполняют поворот на ул. им. Хакурате.

В новой схеме буквально за сто метров до проблемного перекрестка к одной полосе добавится еще одна за счет встречной полосы. При этом крайняя левая будет предназначена только для продолжения движения прямо, крайняя правая — только для поворота на ул. им. Хакурате. От перекрестка ул. Рашпилевской и им. Хакурате движение будет организовано по старой схеме.
В субботу рабочие начнут демаркировать дорожную разметку, позже нанесут новую, установят соответствующие знаки.

Департамент транспорта и дорожного хозяйства призывает водителей быть внимательнее, особенно в понедельник утром, обращать внимание на дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения.

Схема организации движения на перекрестке ул. Рашпилевской и им. Хакурате в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости