ГлавнаяНовостиАвто → Убийцы краснодарского таксиста предстанут перед судом
08.07.2016   504

Убийцы краснодарского таксиста предстанут перед судом


Убийсво таксиста в КраснодареРасследование зверского убийства краснодарского таксиста завершено, материалы переданы в суд, - сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствие трое молодых людей в возрасте от 23 до 27 лет вступили в преступный сговор с целью совершения разбойного нападения и завладения автомобилем «Тойота Камри». В свой преступный замысел они посвятили еще одного своего 23-летнего приятеля, который заранее подыскал жертву.

В ночь на 16 марта 2016 года, остановили таксиста на улице Буденного и попросили водителя отвезти их в город Кропоткин. На трассе «Темрюк-Краснодар-Кропоткин» в Усть-Лабинском районе пассажиры, сидевшие на заднем сидении автомобиля, стали душить шнуром и удерживать водителя, а третий преступник нанес водителю 13 ударов ножом. Мертвого водителя убийцы переместили в лесополосу, а сами скрылись на захваченном автомобиле, попутно похитив денежные средства убитого, паспорт и другие документы.

Автомобиль преступная группа реализовала на территории Чеченской Республике, а уже 24 марта 2016 года все подозреваемые были задержаны в Краснодаре.

Троим предъявлено обвинение в разбойном нападении и убийстве 34-летнего таксиста (п.«в» ч.4 ст.162, п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ). Также им предъявлено обвинение в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества (ч.1 ст.167 УК РФ) и похищении паспорта (ч.2 ст.325 УК РФ). Кроме того, 23-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в пособничестве в совершении разбоя (ч.5 ст.33, п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ).

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости