ГлавнаяНовостиАвто → Как стать внештатным помощником ГИБДД
15.08.2016   393

Как стать внештатным помощником ГИБДД


ГИБДД принимает записи со смартфонов о нарушении ПДДГИБДД разработало процедуру привлечения нарушителей ПДД к ответственности с помощью записи со смартфон, - сообщает «Российская газета».

Недавно был принят закон, обязывающий суды принимать в качестве доказательств видеоматериалы, при рассмотрении административных дел. Изначально планировалось, что нововведения позволят гражданам лучше защищать свои права. Теперь же любой человек ставший свидетелем нарушения ПДД и снявший это на видео сможет стать добровольным помощником ГИБДД.

Для того чтобы стать внештатным помощником ГИБДД, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, после чего можно отправлять свои сообщения с помощью специализированного программного обеспечения. Программа должна обеспечивать идентификацию лица, зафиксировавшего административное правонарушение и направившего видеозапись, достоверность времени и места фиксации административного правонарушения, конфиденциальность и целостность видеозаписи.

Данные поправки МВД предлагает внести в КоАП. Однако пока остается не ясным станут ли сотрудники Госавтоинспекции принимать к рассмотрению и записи с видеорегистраторов или ограничатся только видеороликами, сделанными через специальное приложение для смартфонов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости