ГлавнаяНовостиГлавные → Связь 4G от «Билайн» в Краснодаре уже в этом году
23.09.2016   163

Связь 4G от «Билайн» в Краснодаре уже в этом году


4G в КраснодареПАО «ВымпелКом» планирует запустить сеть 4G в Краснодаре до конца 2016г, - сообщает РБК со ссылкой на технического директор Краснодарского филиала оператора Юрий Руденко.

Связь «четвертого поколения» от Билайна уже действует более чем в 50 населенных пунктах в диапазоне 1800 МГц и до конца 2016 года планируется ее запуск в Краснодаре.

В это время сеть LTE МТС доступна на территории всех 37 районов Краснодарского края, а также во всех городах региона. Общее количество населенных пунктов с 4G – более 230. Планируется, что до конца года сетью LTE будет охвачено 327 населенных пунктов региона.

Сеть 4G «МегаФон» охватывает Краснодар, Сочи, Анапу, Новороссийск, Геленджик и Туапсе. В планах текущего года намечены работы по модернизации сети в Большом Сочи и запуски 4G в п.Кабардинка, п.Абрау, с.Цемдолина, п.Верхнебаканский, с. Глебовское, п.Дивноморское, с.Нижнебаканская, ст.Раевская, п.Широкая Балка и п.Южная Озереевка.

С начала 2016г. сеть 4G от Tele2 была доступна абонентам на территории Большого Сочи, Майкопа, Краснодара, Туапсе, Новороссийска, Геленджика, Анапы, Славянска-на-Кубани, Крымска, Белореченска, Кропоткина, Лабинска, Тихорецка, Армавира, Ейска, Тимашевска, поселка Витязево, Старой Станицы, на хуторе Трудобеликовском и в поселке Парковом. Совокупное население, которому стали доступны услуги 4G, превышает 2,7 млн. человек.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости