ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодар подготовится к ЧС
29.09.2016   167

Краснодар подготовится к ЧС


Штабная тренировка по гражданской обороне в КраснодареВ городе пройдет штабная тренировка по гражданской обороне, - сообщает пресс-служба администрации города.

Штабная тренировка по гражданской обороне в Краснодаре пройдет с 4 по 6 октября 2016. В ней будут задействованы органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, городские организации.

Будут отрабатываться мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодара

Тренировка будет проводиться в три этапа.

На первом этапе будет отработаны действия при угрозе возникновения пожаров на территории города, для чего будет развернута система управления гражданской обороны на муниципальном уровне и в организациях.

На втором этапе для ликвидации пожаров будет развёрнута группировка сил и средств гражданской обороны.

На третьем этапе пройдет проверка действия органов управления и сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

В учебных заведениях Краснодара будут проведены учебные тренировки по эвакуации школьников при возникновении пожара. Будут проверены смотры готовности спасательных служб гражданской обороны общего назначения, сборных эвакуационных пунктов, пунктов санитарной обработки, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты.

Кульминацией мероприятия станет тушение условного пожара и ликвидация выброса аммиака на ОАО «МЖК «Краснодарский».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости