ГлавнаяНовостиГлавные → В Свято-Покровском храме пройдет фестиваль «Покровский перезвон»
07.10.2016   166

В Свято-Покровском храме пройдет фестиваль «Покровский перезвон»


фестиваль «Покровский перезвон» в КраснодареС 14 по 15 октября в краснодарском храме по ул. Стасова, 174/2 пройдет фестиваль колокольного звона Юга России, - сообщает пресс-служба администрации города.

Краснодарцев приглашают посетить музыкальное состязание, которое уже в 6 раз собирает в южной столице его участников.

В этом году в Краснодар приезжают 30 звонарей и музыкальных исполнителей из различных уголков Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Адыгея и Ростовской области.

Первый день мероприятия начнется с Божественной литургии, которую возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. По завершению крестного хода состоится открытие фестиваля.

В течении двух дней лучшие звонари будут демонстрировать свое мастерство в обязательной и произвольной программах. В обязательной программе предусмотрено исполнение 2 из 4 канонических звонов: благовеста, перебора, перезвона и трезвона.

Оценивать конкурсантов будет специально созданное жюри из представителей духовенства, преподавателей музыки, специалистов в области культуры и искусств.

15 октября пройдет награждения победителей и праздничный концерт, который будут проводиться на сцене творческого объединения «Премьера».

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости