ГлавнаяНовостиГлавные → Сотрудники магазина месяц боялись рассказать о том, что их ограбили налетчики
25.10.2016   184

Сотрудники магазина месяц боялись рассказать о том, что их ограбили налетчики


Ограбление краснодарского магазинаВ Краснодаре двое вооруженных налетчиков обезвредили охранника магазина и забрали выручку магазина, - сообщает ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, ранним сентябрьским утром в краснодарский пивной супермаркет ворвались двое мужчин и под угрозой пистолета потребовали продавцу отдать им содержимое кассы.

В магазине находился охранник, который попытался остановить злоумышленников, но был ими обезврежен. Испугавшись за свою жизнь, продавец передала налетчикам 30 000 рублей, после чего они скрылись.

Придя в себя, сотрудники магазина решили ни кому не сообщать о случившемся и компенсировать ущерб, нанесенный торговой точке самостоятельно.

Только спустя месяц о случившемся узнал владелец магазина, который и распорядился незамедлительно написать заявление в полицию.

Сотрудниками полиции по записям с камер видеонаблюдения установили личность нападающих и спустя несколько часов подозреваемые были задержаны.

Налетчиками оказались 28-летний уроженец Амурской области, находящийся в розыске за незаконное хранение наркотиков, и 24-летний уроженец Удмуртской Республики. Они сознались в содеянном и пояснили, что деньги уже успели потратить.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости