ГлавнаяНовостиГлавные → Отлов собак 2021
25.08.2021   3272

Отлов собак 2021


Бродячие животные

Как в Краснодаре подать заявку на вылов бродячих животных.

В мэрии сообщили, что на этой неделе был заключен контракт с подрядной организацией, по которому будут отловлены около 500 животных. В первую очередь отлов будут производить вблизи школ, детских садов, поликлиник и больниц.

В случае если пойманные собаки не будут проявлять немотивированной агрессии, то им будут оказывать ветеринарную помощь, вакцинировать, стерилизовать, чепировать и возвращать на прежнее место обитания.

Заявки на отлов животных без владельцев принимают в департаменте городского хозяйства и ТЭК — в письменном виде с указанием контактных данных того, кто сможет точно указать места обитания животных. В экстренных случаях заявки можно оставить по телефону ЕДДС «050».

О случаях жестокого обращения с животными необходимо сообщать в полицию для дальнейшего проведения проверки.

Напомним, Евгений Первышов после прихода к власти в 2016 году неоднократно обещал построить в городе приют для бездомных животных. Однако на дворе уже 2021 год и мэр осенью собрался баллотироваться на пост депутата Госдумы, вот только обещанного приюта до сих пор нет. Власти только обещают до 30 сентября завершить проектирование приюта в пос. Берёзовом и потом приступят к поиску средств на его строительство.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (52)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Е
Елизавета
07:45 17.10.2023
В посёлке белозерный бегает большая серая дворника, кидаеться на детей и на взрослых. Ходить по посёлку страшно,прошу обратить внимание

А
Алëна
12:43 15.05.2023
В Краснодаре ЖК Спортивный парк обитает стая собак, плюс подрастающее щенки и его одна сучка ходит беременная, делайте что-то! Они жизни нормальной, спокойной не дают, лают по ночам и уже даже днем, гавкают на прохожих людей. Дети боятся ходить по улице. Их не чипировать нужно, а ловить и усыплять! Как это делали раньше! Большее количество собак именно в Краснодаре! Я думаю, что тут не в отлов нужно жаловаться, а в прокуратуру! Отвратительно относится к людям правительство этого города!

Л
Лариса
09:14 16.11.2022
Добрый день! Срочно нужна помощь! В Тверской области с. Ленте бегают собаки,ходить не возможно.Нападают на прохожих, пугают детей идущих со школы,они бояться идти, нет возможности встречать и провожать детей до школы. Ходить невозмо!портят не только одежду,но и присихику детей,хотят со слезами.Каждый вечер слышны крики о помощи от проходящих детей! Помогите убрать их с улиц!!!

Л
Лымарь Людмила Викторовна
10:03 21.10.2022
Добрый день! Нужна помощь в Краснодаре по ул.Обрывной строится жилой комплекс Гарантия на Обрывной возле стройки свора собак,это рядом с детской площадкой. Собаки ведут себя агрессивно кидаются на людей,разрывают кошек.20.10.2022 набросились и укусили женщину за ногу.Пришлось вызывать скорую.Очень прошу помочь.

А
Анна
10:37 15.09.2022
Добрый день! Срочно нужна помощь! В станице Елизаветинской на пересечении улиц Титоровская и Яна Полуяна, поселились собака со щенками и их папа. Нападают на прохожих, пугают детей идущих со школы. Ходить мимо невозможно, а это щенки ещё маленькие. Каждый вечер слышны крики о помощи от проходящих детей! Помогите убрать их с улицы!!!

Загрузка
еще

Последние новости