ГлавнаяНовостиГлавные → Евгений Первышов «прошелся» по Краснодарским паркам
29.11.2016   482

Евгений Первышов «прошелся» по Краснодарским паркам


Евгений Первышов распорядился навести порядок в краснодских паркахИ. О главы Краснодара распорядился незамедлительно снести незаконные постройки в городских парках, - сообщает пресс-служба администрации города.

«Это должно стать правилом для всех городских парков — все участки, которые мы будем в дальнейшем освобождать, должны быть только зелеными зонами. Недопустимо их снова передавать в аренду или тем более застраивать. Все, что там может быть, — это газоны, зеленые насаждения и элементы благоустройства, — прокомментировал Евгений Первышов.

В ходе осмотра парка им. 30-летия Победы на пути Евгения Первышова оказалось кафе «Рандеву», по которому судебное решение о сносе уже вынесено и вступило в законную силу. И. О главы города распорядился после сноса кафе привести территорию в первоначальное состояние - высадить новые деревьям и кустарники.

Также под разнос Евгения Первышова попали собственники и арендаторы за ненадлежащее состояние одной из аллей парка тира.

«Таких неприглядных объектов, вносящих диссонанс в общий ухоженный парковый вид, быть не должно. Если собственники или арендаторы не следят за своими объектами и игнорируют тот факт, что они расположены в общедоступных местах, куда горожане приходят отдыхать и проводить время с комфортом, пусть ведут свой бизнес в другом месте», — сказал Евгений Первышов и распорядился снести данный объект в течение недели.

Далее Евгений Первышов осмотрел недостроенное здание в Городском саду рядом с водоемами. Было поручено разобраться с данным объектом, поднять всю документацию, проверить кем, когда и для каких целей выделялся данный участок.

По итогам осмотра и. о главы Краснодара распорядился провести полную ревизию арендаторов и собственников земельных участков во всех парках Краснодара, проверить договоры, заключенные по каждому из них, степень участия представителей бизнеса в содержании прилегающей территории.

Также Евгений Первышов поручил объединить все парки Краснодара в один МУП, а к новому парковому сезону 2017 года внедрить единую карту оплаты за посещение аттракционов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости