ГлавнаяНовостиГлавные → Глава Краснодара ужаснулся состоянием кинотеатра «Аврора»
11.01.2017   548

Глава Краснодара ужаснулся состоянием кинотеатра «Аврора»


padding-right:10px; padding-bottom:5pxЕвгений Первышов запретил оплачивать работы подрядчиков по реставрации «Авроры», - сообщает «Югополис».

Глава Краснодара сообщил, что ему доложили о том, что ремонт фасада кинотеатра почти выполнен, после чего он решил лично в этом убедиться.

Прибыв на место реставрации, взору градоначальника предстала удручающая картина. В реальности было раскурочено все, что только возможно. Евгений Первышов заявил, что «Аврору» надо срочно спасать.

Однако из-за того, что здание обладает статусом исторического памятника, работать над ним могут только строительные компании с соответствующей лицензией, что только по предварительным расчетам обойдется городской казне в 400 млн. рублей.

В связи с тем, что условия контрактов подрядчики не выполнили, глава города запретил перечислять им деньги по имеющимся закрывающим документам до проведения экспертизы.

Так как в городском бюджете 400 млн. рублей нет на завершение реставрации, то будет искаться инвестор. Однако с окупаемостью инвестиций у него могут возникнуть проблемы из-за большой конкуренции среди существующих краснодарских кинозалах в торговых центрах.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости