ГлавнаяНовостиГлавные → Коллекторы Кубани не регистрируются
18.01.2017   152

Коллекторы Кубани не регистрируются


Выбивание долгов – 24Krasnodar.ru На данный момент ни одна из колекторских организаций Краснодарского края не зарегистрирована в обязательном едином госреестре, - сообщает РБК.

В соответствии с ФЗ-230 с 1 января 2017 года взыскивать долги в РФ могут только организации, получившие свидетельство о регистрации в Федеральной службы судебных приставов.

В ФСПП пояснили, что прием документов от коллекторских агентств Кубани начат, даже есть первые обратившиеся, но заявки в стадии рассмотрения.   

К примеру, в соседней Ростовской области из 30 коллекторских компаний на данный момент зарегистрировано лишь 2 организации.

Эксперты НАПКА, прогнозируют, что большинство коллекторских компаний уйдут с рынка из-за несоответствия требованиям законодательства.

Принятый ФЗ-230 облегчит жизнь должникам. В частности сейчас законодательно ограничены количество звонков коллекторов, а также личные встречи с должником. Звонить им теперь можно только раз в сутки, но не чаше двух раз за неделю и только с 8:00 до 22:00.

Ходить в гости к должнику можно только раз в неделю. Свое общение с должниками коллекторы должны записывать, а аудиозаписи переговоров должны хранить 3 года. Скрывать при звонке свои номера, а также адреса электронной почты при переписке – запрещено.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости