ГлавнаяНовостиГлавные → Мошенник из краевой администрации не заплатит 240 млн рублей
19.01.2017   151

Мошенник из краевой администрации не заплатит 240 млн рублей


Коррупция в Краснодаре – 24Krasnodar.ru Руководитель управления краевой администрации избежал выплаты огромного штрафа по обвинению в коррупции, - сообщает РБК.

Установлено, что экс-руководитель краевым управлением по контролю за оборотом алкоголя Игорь Загреб с 2012 года под угрозой создания проблем с реализацией алкоголя на территории Кубани заставлял оптовые алкогольные компании платить ему за покровительство. Только доказано в суде было получение им 4 млн. рублей.

Первоначально судом за взятничество он был приговорен к 9 годам тюрьмы с выплатой штрафа 240 млн. руб. Однако адвокаты добилась квалификации действий своего подзащитного как мошенничество.

В связи с тем, что с 2011 года контроль за оборотом алкоголя перешел к Росалкогольрегулированию, было доказано, что Загреб не имел возможности создать препятствий для работы оптовиков.  

Верховный суд РФ направил в краевой суд жалобу на приговор, после чего уже за мошенничество согласно ч. 4 ст. 159 УК РФ предприимчивый чиновник был приговорен к 6 годам тюрьмы с выплатой штрафа 1 млн. рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости