ГлавнаяНовостиГлавные → У Кубанских депутатов нашли тайную недвижимость в Европе
26.01.2017   528

У Кубанских депутатов нашли тайную недвижимость в Европе


Карловы Вары – 24Krasnodar.ru Активисты нашли у кубанских депутатов незадекларированную недвижимость и бизнес в Чехии, - сообщает РБК.

В ходе проверки реестра недвижимости Чехии активистам общественной организации «Муниципальный сканер» удалось выявить тайное жилье и бизнес депутатов Краснодарского края в Карловых Варах.

Активисту утверждают, что им удалось обнаружить квартиры в престижных Карловых Варах у депутата ЗСК от «Единой России» Александра Фендрикова, а также у депутата районного совета Туапсинского района Георгия Торосяна (партия «Единая Россия») и бывшего депутата ЗСК, а ныне председателя Совета местного отделения «Справедливая Россия» в Туапсинском районе Игоря Торосяна.

«Муниципальный сканер» сообщает, что семье Фендрикова принадлежат в Чехии две квартиры, купленные ими еще 2012 и 2014 годах, а также компания «Fenotech — capital s.r.o».  В своей декларации поданной им за 2014-2015 годы недвижимости за рубежом у него не значится.

По данным активистов, братья Торосян в Чехии владеют компанией «T-Hotels Group s.r.o», которой принадлежат три особняка в элитном районе Карловых Вар.

Согласно законодательству чиновникам и депутатам всех уровней запрещено иметь счета и недвижимость вне Родины, а за сокрытие информации грозит немедленное прекращение полномочий.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости