ГлавнаяНовостиГлавные → Наземное метро в Краснодаре может появиться уже осенью 2017 года
22.02.2017   562

Наземное метро в Краснодаре может появиться уже осенью 2017 года


Краснодарское метро – 24Krasnodar.ru Созданы рабочие группы по оценке перспектив реализации проекта строительства краснодарского метро, - сообщает РБК.

Для облегчения ситуации с автомобильными заторами в Краснодаре, власти решили вплотную заняться проектом «НАЗЕМКА» и пересадить горожан с авто на метро.

Проект предполагает связать отдаленные районы Краснодара и пригорода с центром города по средствам скоростных пассажирских перевозок по существующим железнодорожным рельсам.  

В первую очередь наземным метро охватят радиус в 30 километров от центра города. Метро будет ходить по направлениям в сторону Новотитаровской, Динской, Васюринской, Северской. Далее Краснодар свяжут линиями метро с Тимашевском, Кореновском, Усть-Лабинском, Горячим Ключом и Крымском.

По всем этим направлением уже есть рельсы и лишь необходимо пустить составы и построить станции метро.

В частности в Краснодаре крупнейшими станциями метро станут ТРЦ «Красная площадь», мосты на ул. Северной, стадион «Краснодар», вещевой рынок на ул. Ставропольской, ТРК «СБС Мегамолл» и «Сити Центр».

Проведенные расчеты показали, что необходим интервал движения порядка 30 минут, а скорость движения метро необходимо установить таким образом, чтобы даже из самого отдаленного пригорода можно было добраться до центра Краснодара менее чем за час. Стоимость билета в краснодарском метро предложено установить на уровне городского общественного транспорта.

Из за того, что для запуска наземного метро не потребуется больших затрат, то у проекта есть все шансы стать реализованным. В случае, если созданные рабочие группы подтвердят перспективность проекта, то первые вагоны краснодарского метро уже будут запущены к осени 2017 года.

Как сообщалось ранее, Краснодар вошел в мировой рейтинг городов с самыми большими автомобильными пробками.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости