ГлавнаяНовостиГлавные → Восстанавливать сгоревший дом поручено его застройщику
28.02.2017   581

Восстанавливать сгоревший дом поручено его застройщику


Сгоревший многоквартирный дом в Краснодаре – 24Krasnodar.ru Стали известны подробности по восстановлению сгоревшего незаконно построенного многоквартирного дома по ул. Прокофьева.

В администрации Краснодара заявили, что восстанавливать дом будет построившая его строительная компания. При том восстанавливать здание она будет за свой счет.

Печально известный индивидуальный застройщик Михаил Овчинников обещает, что на этот раз подумает о пожарной безопасности и мансарду дома сделает не из дерева, а из металлической опалубки.

Кроме того ему предстоит сделать в выгоревших квартирах новую стяжку, штукатурку и укрепить несущие стены дома. Квартиры будут переданы погорельцам с чистовой отделкой.

На выполнение работ застройщику требуется порядка двух месяцев.

В настоящее время жильцы сгоревшего многоквартирного дома размещены в городских гостиницах, и их проживание оплачивает муниципалитет, но в ближайшее время дни они переедут на съемные квартиры, которые также продолжит оплачивать город.

Уже известно, что индивидуальный застройщик Михаил Овчинников изначально получил разрешение на строительство двухэтажного коттеджа, но построил 6-этажный многоквартирный дом и распродал его дольщикам и в дальнейшем узаконил строение через суд.

Виновник пожара установлен, однако кроме того возбуждено уголовное дело против судебного пристава, который не удостоверившись в исполнении застройщиком замечаний пожарных, закрыл исполнительный лист.

Пожар в незаконно-построенной краснодарской многоэтажке вспыхнул вечером 15 февраля 2017 года и унес жизнь одного человека. В пожаре был полностью уничтожен мансардный этаж с 25-ю квартирами и еще 24 квартиры выгорели.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости