ГлавнаяНовостиГлавные → Воровал у богатых и перепродавал бедным
14.03.2017   182

Воровал у богатых и перепродавал бедным


Кража зеркал с авто – 24Krasnodar.ru Стали известны подробности дела краснодарского автомобильного вора терроризирующего обладателей элитных автомобилей в ЮМР.

Прокуратура Краснодара утвердила обвинение в отношении 29-летнего Максима Воробьева, которого будут судить за кражи дорогостоящих зеркал с авто «Мерседес» и «БМВ».

По данным следствия безработный Воробьев с мая по сентябрь 2016 года открутил боковые зеркала у 29 дорогих иномарок, нанеся ущерб состоятельным потерпевшим в размере более 820 000 рублей.

Обвиняемый дал признательные показания и пояснил, что «работал» в Юбилейном районе Краснодара по ночам и откручивал отверткой боковые автомобильные зеркала только с дорогих иномарок. В дальнейшем зеркала по бросовым ценам реализовывалось через популярный интернет-сайт с бесплатными объявлениями.

Также было установлено, что обвиняемый причастен и к мошенничеству. В августе 2015 г он разместил в интернете объявление о продаже передней части кузова автомобиля «Хонда», покупатель внес ему предоплату, после чего Воробьев скрылся, не исполнив свои обязательства.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1, ч. 2 ст. 158 УК РФ. Краснодарскому Робин Гуду грозит до 5 лет тюрьмы.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости