ГлавнаяНовостиГлавные → Сколько это еще будет продолжаться?
14.03.2017   622

Сколько это еще будет продолжаться?


Нефтеперерабатывающий завод - 24Krasnodar.ru Краснодарский НПЗ отверг обвинения в систематических выбросах опасных для здоровья веществ в атмосферу,- сообщает РБК.

Жители центра Краснодара и Тахтамукайского района Адыгеи готовят жалобу чиновникам города и Роспотребнадзора на ЗАО «Краснодарский НПЗ — Краснодарэконефть», который обвиняют в загрязнении атмосферы вредными веществами.

В ночь на минувшую пятницу краснодарцы, проживающие рядом с заводом, вновь ощутили едкий запах сероводорода и бензина, который периодически ощущается, уже на протяжении полугода и после которого болит голова, першит в горле и учащенно бьётся сердце.

Ранее сообщалось, что в конце 2016 года Роспотребнадзор после проведения анализ воздуха уже возбуждал дело в отношении завода, добиваясь в суде приостановки работы предприятия, но суд встал на сторону НПЗ, который отверг все обвинения в свой адрес.

В краевом ОНФ сообщили, что по неофициальным данным, краевой Роспотребнадзор 16 ноября 2016 года выявил вблизи НПЗ превышение нормы вредных веществ в атмосфере от 1,5 до 11,8 раз! И предписал устранить нарушения до 31 июля 2017 года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости